Автор: Akira.
Бета: сама себя Бета)
Название: Верни меня к жизни.
Статус: Закончен
Размер: миник, вроде.
Жанр: angst, romance, PWP, ship, ER, Fiс/Song, vignette.
Пейринг: Джирайя/Цунаде.
Саммари: да нет его и все =Р
Рейтинг: PG13
Размещение: С указанием шапки.
Предупреждения: автор – дурак)
От автора: учитывайтесь, милые мои)
Дисклеймер: Кисимото.

-Джирайя…
Больше ничего она сказать не успела. Все заволокло темной дымкой и остальной мир перестал существовать. Только мысли, только чувства и неясные образы прошлого.
Цунаде вспоминала. Потихоньку в голове всплыли воспоминания. От начала и до конца. Вот только чего?
Как у тебя получается видеть сквозь
Мои глаза словно распахнутые двери
Ведущие тебя к самому сердцу,
Где мое я оцепенело
Без души, мой дух
Замерзший где-то спит.
До той поры пока ты не найдешь его и
Не укажешь путь домой.

Сначала она увидела Орочимару. Тот самый маленький мальчик, тот самый человек, который разрушил ее жизнь раз и навсегда, просто перечеркнув ее своим присутствием. Его глаза, впрочем, как обычно были слегка прищурены. Такие красивые. И за что же она его тогда любила? За глаза? А может и сейчас любит? Это был тот день, когда они должны были отобрать колокольчик. Это был тот самый день, когда Джирайя облажался по полной. Так странно после стольких лет это вспоминать. Так четко чувствовать все.
– Цунаде… - голос из темноты был до боли знаком, но она не могла вспомнить его. Не могла вспомнить говорящего. Кто он?
(Разбуди меня)
Воскреси меня изнутри
(Я не могу проснуться)
Воскреси меня изнутри
(Спаси меня)
Назови мое имя и
Вытащи меня из тьмы
(Разбуди меня)
Прикажи струиться моей крови
(Я не могу проснуться)
Пока я не исчезла
(Спаси меня)
Спаси меня из
Ничто, которым я стала

В голове мелькала ее жизнь. Голос все звал, а ей казалось, что она просто так плывет в воспоминаниях, но все ей думалось столь глупым, столь неправдивым, что, лучше всего, ей стоит умирать. Но перед глазами всплыл он, ее любовь, которую она не смогла спасти. Он улыбался, как будто звал за собой, но говорил совсем другие слова. Он говорил, что будет ее любить, и отпускает ее. Настолько все это было странно, что выводило из оцепенения. Что он такое говорит? Она не знает, она не понимает. Она помнит, но не хочет думать об этом. Но так получилось, она не может властвовать над собой. Она все вспомнила. И тот самый день, и тот медальон у себя на шее. Тот подарок, принесший смерть ее любимым. То, что она теперь ненавидела.
Теперь когда я знаю, что я без
Тебя, ты не можешь меня просто бросить
Оживи меня и верни меня настоящую
Верни меня к жизни.

И последнее лицо, которое мелькнуло и пропало перед глазами, которые видели уже и так слишком многое, это было лицо Джирайи. Его лицо, которое она так не любила. Тот, кто ее любит, но которого она не воспринимает всерьез. Тот, кого она хочет забыть. Но его лицо остается перед глазами надолго.

(Разбуди меня)
Воскреси меня изнутри
(Я не могу проснуться)
Воскреси меня изнутри
(Спаси меня)
Назови мое имя и
Вытащи меня из тьмы
(Разбуди меня)
Прикажи струиться моей крови
(Я не могу проснуться)
Пока я не исчезла
(Спаси меня)
Спаси меня из
Ничто, которым я стала

Что это все значит? Что же происходит, кто она, где она? Тысячи вопросов и не одного ответа, ничего кроме пустоты ее собственного дыхания. Ничего кроме скучной, уже привычной тьмы перед выразительными глазами.
-Цунаде…

Верни меня к жизни
(Я жила во лжи,
Внутри пустота)
Верни меня к жизни

Закоченевшая внутри без твоего прикосновенья
Без твоей любви милый
Только ты жизнь
Среди умерших.

Резко тьма стала рассеиваться, перед глазами стала проступать больничная палата. Перед ней был Джирайя. Он что-то говорил, о чем-то спрашивал, но ей было все равно. У нее самой было очень много вопросов. Ей было плохо. Голова кружилась, мысли роились непонятными комами и не желали осознавать происходящее. Не желали просто напросто решать что-то. Было странно видеть перед собой всех их. Наруто, Сакура, Гай, Какаши, Джирайя… Они все за нее волновались, они все ждали, что она наконец вернется. Хотелось с пафосом воскликнуть, что они все дураки, и ждали ее напрасно.

Поверить не могу все это время
Я не видела
Сокрытая во тьме, но
Ты стоял предо мной
Такое ощущенье, что
Я спала тысячу лет
Я должна открыть миру глаза
Без раздумий
Без возражений, без образов
Не дай мне здесь погибнуть
Должно быть нечто большее
Верни меня к жизни.

Невозможность происходящего постигла Цунаде и в кафе, куда ее
пригласил Джирайя, где они сидели молча уже час. Все смотрели на них со странной апатией и непонятным упреком. Цунаде все казалось невероятным, сам факт того, что она сейчас жива был глуп и умирал под давлением пристальных взглядов окружающих. Джирайя смотрел на нее, очень выразительно давая понять, что рад ее возвращению и никогда больше ее не отпустит никуда, потому что он ее сильно любит. Не позволит больше совершать ошибок. Окружающие ясно чувствовали напряжение между ними. Столько лет знают друг друга, столько уже знают тайн и каждый знает то, что не должен. Сейчас хотелось отдать все за одно слово, не важно, кто его произнесет. Неважно зачем, просто так, от того что правды уже давно нет между ними.

(Разбуди меня)
Воскреси меня изнутри
(Я не могу проснуться)
Воскреси меня изнутри
(Спаси меня)
Назови мое имя и
Вытащи меня из тьмы
(Разбуди меня)
Прикажи струиться моей крови
(Я не могу проснуться)
Пока я не исчезла
(Спаси меня)
Спаси меня из
Ничто, которым я стала
(Верни меня к жизни)
Я жила во лжи,
Внутри пустота
(Верни меня к жизни)

Это вечер признаний. Это просто вечер для многих, но для них это есть вся жизнь, это то, чего оба они ждали. Это долгожданная минута откровений, которая настала после многих лет притворства и ошибочного мнения об этом таком важном слове «мы».
-Я тебя люблю. Я тебя никогда не забуду, - разве важно кто это сказал? Разве важно, зачем?
Цунаде обняла его, он поднял ее над землей и они закружились.
Вокруг проплывали минуты их жизни, странным образом теперь переплетенной