Объявление

Добро пожаловать на Форум! Регистрируйтесь!

Администрация:
Главные админы:
*NEизвеSтность*

Модераторы: НЕТ




Новости:

Требуются модераторы!



Чат:




Гости, регистрируйтесь и вы сможете посмотреть картинки и видео!
События на форуме:

Новые ФАН-ФИКИ!



Дата и время:

....



Информация:

Конкурсы, фан-фики, фан-арт, арты, видео и многое др.


Веселимся!

Реклама:

Дорогие рекламщики, чтобы выставить свою рекламу, регистрироваться не нужно


Ник:Реклама


Пароль:1234


Реклама взаимная!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

NARUTO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO » Фан-фики » Красноречивее любых слов.


Красноречивее любых слов.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Красноречивее всяких слов.
Автор: Высотина Юля
Рейтинг: PG-13
Disclaimer: Все персонажи принадлежат Масаши Кишимото
Жанр: Angst
Размещение: Только с этой шапкой и с моего разрешения.
Summary: Пятый Казекаге (он же Гаара) за чем-то приезжает в Коноху (ну там, договор какой-нибудь заключить или третий тур чунин-экзамена посмотреть) и на него находят воспоминания.
От автора: О боги! Наконец-то я хоть что-то дописала! Жду ваших отзывов. Особенно, если ляпы найдете - сразу пишите. А то в чужих фиках я ошибки вижу, а вот в своих...

PS: Высотина Юля это я, так что разрешение на размещение у меня есть.  ^^

http://i028.radikal.ru/0803/c0/f7469fe09dd7t.jpg

Вечер. На крыше дома Хокаге стоит парень лет двадцати. Легкий ветерок путается в его огненно-красных, способных поспорить в яркости с великолепным закатом, волосах, взъерошивает и без того непослушные пряди. Отсутствующий взгляд серо-зеленых глаз устремлен в одну точку. На улице тепло, но парень зябко обхватывает плечи руками. Мыслями он далеко. Далеко в воспоминаниях…

Одиночество. Оно преследовало меня с первого вздоха. Страх. Ненависть. Боль. Ад без конца и без края. Когда-то я пытался заслужить любовь. Когда-то… В ночь, когда мой дядя пытался убить меня по приказу моего же отца, я понял, что все бесполезно. Ничего не изменится. Люди никогда не перестанут ненавидеть меня. Ненавидеть и бояться. Они всегда боятся того, чего не понимают. А кто сможет понять меня? Человека, в теле которого заключен демон? Человека, которого самого считают демоном? Которому отказали в любви и дружбе? Которого мать прокляла при рождении? Которого отец терпит лишь из-за невозможности уничтожить? Хотя пытался… Неужели и впрямь думал, что получится? Наивный. Он же сам когда-то объединил своего новорожденного сына с песчаным демоном Шукаку. Хотел создать непобедимого шиноби. Что ж, у него получилось. Я был уверен в этом. Пока не встретил его. Глупого, самоуверенного, нахального ниндзя из Конохи. На него смешно было смотреть. Как он дорожил своими друзьями. С каким пафосом говорил: "Это мой путь ниндзя!" Было смешно… Но лишь до того момента, как я встретился с ним в поединке.
Почти сразу я понял, что недооценил его, посчитав ничтожеством. Мне приходилось сражаться в полную силу, но все равно никак не удавалось сломить его. Меня душила ярость. Я не мог проиграть этому жизнерадостному идиоту, не ведающему что такое страдание. Демон внутри меня жаждал крови. Я тоже. Но и мой враг не собирался отступать. Схватка становилась все ожесточеннее. Я применял все более смертоносные техники, но он всегда находил, чем ответить. И уже мне приходилось защищаться.
Наши чакры иссякли одновременно. Почему-то я этому даже не удивился. Было только странное ощущение правильности происходящего. Мы одновременно сорвались с места. Одновременно занесли кулаки для удара…
Боль… Не та, что терзала меня всю мою сознательную жизнь. Обычная физическая боль. Ныло все тело. Сил хватило лишь на то, чтобы открыть глаза. В нескольких метрах от себя я сразу увидел его. Он полз ко мне. Сцепив зубы, кривясь от боли и нечеловеческого напряжения. Но все-таки он двигался. А я даже пальцем пошевелить не мог. Абсолютная беззащитность. Я был полностью в его власти.  Ужас захлестнул меня холодной волной. Жизнь – единственное, что у меня было. Единственное, что я любил. Единственное, что мне позволено было любить. И теперь у меня могли отнять даже это.
– Не приближайся! – вместо крика едва различимый шепот.
Но он услышал. Остановился. Поднял на меня смертельно усталый взгляд.
– Ты чувствуешь ее? Боль одиночества? – его голос звучал отрешенно, без любопытства. Так, словно он уже знал ответ на свой вопрос.
Я вздрогнул. Ошалело уставился на него. Сердце пропустило такт. В его глазах было столько… сочувствия?.. И без того сбитое дыхание окончательно перехватило.
– Я знаю, что такое жизнь в мире, где ты никому не нужен, – он мог бы этого и не говорить. Его взгляд был красноречивее любых слов. Я упивался сквозившим в нем пониманием.
Шум крови в ушах. Звонкая пустота в голове. И медленно нарастающее в груди тепло. Больше не было боли. Отныне я знал, что я не один. Глупый, самоуверенный, нахальный ниндзя из Конохи оказался тем единственным, кто смог до конца понять меня. Понять и показать путь к спасению. В тот день я впервые проиграл. Проиграл бой. И выиграл жизнь…

Ночь. Загораются первые звезды. Стоящий на крыше парень едва заметно улыбается, все так же глядя прямо перед собой.
– Ты подарил мне жизнь, Наруто. С тех пор прошло восемь лет, а я так и не набрался смелости поблагодарить тебя, – ветер подхватывает его шепот и уносит в темноту. Парень вздыхает и задумчиво касается алого кандзи, начертанного с левой стороны его лба.
– Хм… – тихий смешок за спиной.
Парень резко оборачивается и замирает, натолкнувшись на спокойный, дружеский взгляд небесно-голубых глаз.
– Наруто? Что ты здесь делаешь? – удивленное восклицание срывается с губ прежде, чем он успевает осознать всю его глупость.
– Ну… – растрепанный двадцатилетний блондин картинно изгибает бровь, всем своим видов являя олицетворение веселого ехидства – Кажется, живу. Причем не первый год. Я, видишь ли, Хокаге, а ты торчишь на крыше моего дома. Знаешь, Гаара, я, конечно, понимаю, что у тебя с песком особые взаимоотношения, уже хотя бы по тому, что ты Казекаге, но из головы его надо хоть иногда вытряхивать.
– Извини. Я задумался. – грустная улыбка вполоборота.
– Я заметил…
Молчание. Даже ветер на мгновение стих.
– Помнишь, пять лет назад мы спасали тебя из Акацки? – непривычно серьезный голос Наруто разрывает вязкую тишину.
– Помню.
– Когда мы уходили из Суны, ты на прощание пожал мне руку и улыбнулся. По-настоящему. Не тем жутким оскалом, что вгонял меня в дрожь при первой нашей встрече. И эта твоя улыбка, искренняя, от всего сердца, была красноречивее любых слов.
Снова дует ветер. Шепчется с листьями. Качает верхушки деревьев. Наруто выжидательно смотрит в спину друга. Осторожно дотрагивается до его плеча. От невесомого прикосновения Гаара вздрагивает, словно очнувшись, и медленно оборачивается. Его глаза сияют.
– Я знаю, что ты умеешь заглядывать в души и многое понимаешь без слов. Порой мне тоже это удается. Но слова важны. Словом можно остановить вражду, укрепить дружбу, породить любовь. Слова даны нам, что бы мы понимали друг друга, даже если это очень трудно… Поэтому я  все-таки скажу то, что давно собирался. Спасибо тебе, Наруто. За все.
– И тебе спасибо. За то, что сумел измениться. За то, что стал моим другом.
Наруто широко улыбается и протягивает руку. Секунду Гаара растеряно смотрит на нее, а потом от души пожимает.
– А что бы ты сделал, если бы я медлил так же как ты тогда у ворот Суны?
– Разенган тебе в лоб впечатал бы!

Жизнь прекрасна. Сколько бы боли и несправедливости в ней не было, всегда есть кто-то способный все изменить. Скоро настанет новый день. И он будет лучше, чем вчерашний. Две фигуры на ночной крыше и тихий смех, вплетающийся в шорох листьев, говорят об этом красноречивее любых слов.

+1

2

Очень красиво,+тебе)

0

3

Ой, спасибо!  :flirt: Я думала никогда его не закончу. Почти все за пару часов написала, а потом застопорилась аж на несколько недель.

0

4

Красноречивее????? o.O

0


Вы здесь » NARUTO » Фан-фики » Красноречивее любых слов.